Лолита козловска

Ушла из жизни известная даугавпилчанка Лолита Козловска 16.11.2018

Ушла из жизни известная даугавпилчанка Лолита Козловска, работавшая главным экспертом по вопросам туризма в Агентстве информации и развития туризма Даугавпилсского самоуправления, а затем старшим экспертом в Даугавпилсском центре информации туризма.

Издана книга «История латгальской шмаковки» 10 28.12.2016

В завершение уходящего года в свет вышла книга «История латгальской шмаковки», издание которой было утверждено ранее в рамках конкурса проектов Латгальской культурной программы 2016.

В столице на туристической выставке наградили даугавпилчан 1 08.02.2016

5 февраля в рижском выставочном центре Кипсала открылась 23 международная туристическая выставка-ярмарка «Balttour 2016», в рамках которой вручался приз «Человек года в туризме 2015». В номинации «Руководитель туристического информационного центра» награду получила Лолита Козловска (Даугавпилсский край).

Желающие стать гидами в Даугавпилсе могут подавать заявки до 25 марта 2 09.03.2015

6 марта состоялось первое заседание комиссии по сертификации гидов в Даугавпилсе.

Самоуправление Даугавпилса запретит иностранным гидам рассказывать о городе без регистрации 7 07.11.2014

Самоуправление Даугавпилса внесёт поправки в правила о предоставлении услуг туристических гидов на территории Даугавпилса, но поправки эти, как признала сама руководитель Центра туристической информации Даугавпилсского края Лолита Козловска, вряд ли будут работать в жизни. 

В Даугавпилсе приняты правила, которые дисциплинируют гидов и улучшат облик города 25.09.2014

25 сентября Даугавпилсская дума окончательно утвердила обязывающие правила самоуправления о предоставлении услуг гидов, которые будут подразумевать необходимость сертификации специалистов по предоставлению данных услуг.

В Даугавпилсе гидам запретят пить на работе, ругать думу и говорить об отделении Латгалии 8 18.09.2014

В Даугавпилсе вскоре появятся обязывающие правила самоуправления о предоставлении услуг гидов, которые будут подразумевать необходимость сертификации специалистов по предоставлению данных услуг.

Депутаты поддержали проведение конкурса на лучший туристический продукт Даугавпилсского края 1 31.07.2014

Сегодня, 31 июля, в ходе очередного заседания депутатов Даугавпилсской краевой думы был окончательно решен вопрос о проведении конкурса «Самый успешный новый туристический продукт 2014».

Туристы из России по-прежнему охотно приезжают в Даугавпилс и край 1 10.06.2014

На днях в латвийских СМИ появилась информация о том, что из-за кризиса на Украине нашу страну в этом году посещает меньшее количество туристов, причем, особенно это чувствуется из-за уменьшения потока российских путешественников. 

Стать гидами в Даугавпилсском крае захотели около 40 патриотов своих родных мест 1 31.03.2014

Как ранее сообщали на портале Gorod.lv, в этом году Агентство туризма и культуры самоуправления Даугавпилсского края («ТАКА») организует обучение в собственной школе гидов. Таким образом, все заинтересованные могли подавать свои заявки до 26 марта.

В Нидерландах впервые представлены туристические предложения Латгалии 15.01.2014

Как порталу Gorod.lv сообщил руководитель Центра туристической информации (ЦТИ) Даугавпилсского края Лолита Козловска, с 14 по 19 января в городе Утрехт (Нидерланды) проходит международная туристическая выставка, в рамках которой впервые представлены и туристические предложения Латгальского региона.

Туризм: какие новинки появились в Даугавпилсском крае в 2013 году? 1 19.12.2013

Как на  Gorod.lv сообщали ранее, в стенах Даугавпилсской краевой думы состоялся годовой семинар Агентства туризма и культуры «ТАКА». 

Качество работы гостевых домов Даугавпилсского края проверили необычным и действенным способом 16.12.2013

Как на годовом семинаре Агентства туризма и культуры «ТАКА» сообщила руководитель Центра туристической информации (ЦТИ) Даугавпилсского края Лолита Козловска, в связи с тем, что зачастую клиенты ЦТИ получают звонки от клиентов, которые интересуются, по каким причинам ответственные лица гостевых домов или других туристических мест ночлега  Даугавпилсского края не отвечают на письменные запросы туристов, при сотрудничестве со студентами высших учебных заведений Даугавпилса, было решено провести исследование с названием «Тайный гость».

Составлен ТОП-10 самых популярных предложений для туристов в Даугавпилсском крае 14.12.2013

Подводя итоги туристического сезона, Центр туристической информации Даугавпилсского края (ЦТИ) составил свой ТОП-10 туристических предложений в крае, которыми чаще всего интересуются клиенты центра, то есть, потенциальные путешественники и, собственно, активные туристы. 

Л. Козловска: Туристы из Белоруссии теперь приезжают в Латгалию не только за тем, чтобы навестить родственников и друзей 2 12.12.2013

В ходе годового семинара, организованного Агентством туризма и культуры «ТАКА», руководитель Центра туристической информации (ЦТИ) Даугавпилсского края Лолита Козловска рассказала об актуальных тенденциях в сфере туризма в Латгалии в общем и в Даугавпилсском крае в частности.

Победителей конкурса "Самый удачный туристический продукт 2013" "ТАКА" наградит на годовом семинаре 23.11.2013

Как на Gorod.lv сообщали ранее, оценочная комиссия конкурса Агентства туризма и культуры «ТАКА» уже навестила финалистов конкурса «Самый удачный туристический продукт 2013», более того, уже определены его победители, которых в Даугавпилсской краевой думе наградят в ходе годового семинара «ТАКА».

Итоги туристического сезона 2013: количество туристов в Латгалии возросло 20.11.2013

Согласно статистическим данным, предоставленным руководителем Центра туристической информации (ЦТИ) Даугавпилсского края Лолитой Козловской, количество туристов в Латгалии, по сравнению с тем же периодом 2012 года, возросло. 

Работники сферы туризма составили портрет среднестатистического гостя Латгалии 14.11.2013

Как порталу Gorod.lv сообщила руководитель Центра туристической информации (ЦТИ) Даугавпилсского края Лолита Козловска, в туристический сезон этого года (с 1 мая по 30 сентября) было проведено анкетирование путешественников, участие в котором приняли гости Резекненского ЦТИ, ЦТИ Резекненского и Вилянского краев, Вилянского ЦТИ, а также  Латгальский центр искусства и ремесел в Ливанах.

Итоги туристического сезона 2013: туристы стали посещать музеи и экспозиции Даугавпилса в 7,5 раз чаще 3 13.11.2013

Согласно статистическим данным, предоставленным руководителем Центра туристической информации (ЦТИ) Даугавпилсского края Лолитой Козловской, количество туристов в Даугавпилсе и крае, по сравнению с тем же периодом 2012 года, увеличилось, достигнув отметки в 42 012 человек.

ТИЦ Даугавпилсского края предлагает новые сувениры — открытки с "сюрпризом" 24.09.2013

Как порталу Gorod.lv сообщила руководитель Туристического информационного центра (ТИЦ) Лолита Козловска, теперь в Центре (ул. Ригас 22а) можно приобрести новые сувениры — это открытки, на которых изображены различные виды Даугавпилса и Даугавпилсского края, сюрпризом же является то, что открытки, стоимость которых заключается в пределах 1,30 латов, наполнены ароматным чаем «Мгновения счастья». 

Опрос: Большинство читателей Gorod.lv относятся к туристам положительно и даже сами приглашают гостей в наш город 15.07.2013

Как свидетельствуют результаты последнего опроса, проведенного на Gorod.lv, большинство читателей, или, 55% респондентов, относятся к туристам и туризму положительно, понимая, что это способствует развитию города, привлекая финансовые средства и создавая дополнительные рабочие места.

Л. Козловска: Проблемы количества и качества гидов следует решать на уровне самоуправления 1 12.07.2013

В Даугавпилсе и крае испытывается недостаток профессиональных гидов, которые могли бы не только говорить на нескольких языках, но и делать свои рассказы интересными и захватывающими.

Руководитель ЦТИ Даугавпилсского края: Количество туристов в Даугавпилсе и крае в этом году увеличится 1 10.07.2013

Количество людей, посетивших Центр туристической информации (ЦТИ) Даугавпилсского края, согласно последним обобщенным данным, за шесть первых месяцев этого года составляет 26 270 человек, сообщила порталу Gorod.lv руководитель Центра Лолита Козловска.

Центр туристической информации вскоре предоставит гостям города новую услугу — аудиогид 2 30.04.2013

Как  порталу Gorod.lv сообщила Лолита Козловска, руководитель Центра туристической информации (ЦТИ) Даугавпилсского края, уже с 1 июня гости Даугавпилса смогут воспользоваться новой услугой — аудиогидом.

Л. Козловска: Чтобы количество туристов в Даугавпилсе росло, активнее должны быть сами предприниматели 31 23.03.2013

Для того, чтобы в Даугавпилсе число туристов росло и впредь, более активными должны быть и предприниматели, которые могут создавать новые туристические продукты.

В 2012 году число туристов, обратившихся в Центр туристической информации в Даугавпилсе, выросло на 43% 22.03.2013

По сообщению руководителя Центра туристической информации Даугавпилсского края (ЦТИ) Лолиты Козловской, в прошлом году количество посетителей Центра по сравнению с 2011 годом выросло на 43% и составило  37 352 туриста.

Л. Козловска: В этом году сохраним существующие направления работы по привлечению туристов 9 21.03.2013

Как порталу Gorod.lv сообщила руководитель Центра туристической информации Даугавпилсского края Лолита Козловска, на этот год Даугавпилсская дума выделала на работу структуры примерно столько же средств, как и прошлом году, поэтому объем и направления работ и мероприятий Центра останутся на прежнем уровне.

О Даугавпилсе расскажут на туристической выставке в Батуми 5 03.05.2012

Как сообщает руководитель Центра туристической информации Даугавпилсского края Лолита Козловска, с 4 по 6 мая Даугавпилс примет участие в пятой Международной выставке туризма и гостиниц „Expo Batumi 2012”, которая состоится в Автономной Республики Аджария — городе Батуме.

Даугавпилс был достойно представлен на туристической выставке в Санкт-Петербурге 1 19.10.2011

С 12 по 14 октября в Санкт-Петербурге прошла туристическая выставка "INWETEX - CIS Travel market", где был представлен и Латгальский регион, сообщает Даугавпилсский центр туристической информации.

Туристы к звездам не стремятся 1 30.03.2011

С приходом весны начинается и оживление индустрии туризма. Уже в ближайшее время начнется новый туристический сезон и по дорогам Латгалии снова начнут колесить автомобили с иностранными номерными знаками, и у многих гостиниц и гостевых домов начнется активное время после зимней спячки.

Каким будет туристический сезон? 5 12.03.2010

Прошлый год был довольно сложным для туристической индустрии. В прошлом году Латвию посетили всего 2,5 миллиона туристов, что почти вдвое меньше, чем в 2008 году.

Л. Козловска: "Я сомневаюсь в том, что снижение налога принесёт пользу стране" 4 10.03.2010

Вчера на заседании финансового комитета Сейма рассматривался вопрос о снижении НДС услугам в сфере туризма.

Л. Козловска: В 2009 году снизился местный туризм, но выросло число иностранцев 26.01.2010

По словам руководителя центра информации Туризма Л. Козловской, в 2009 году жители Латвии меньше посещали Даугавпилс в целях туризма.

Нашествие туристов как реальность 21.02.2008

Центр туристической информации Даугавпилсского края недавно вернулся с ежегодной выставки BaltTour, где стенд Даугавпилса и района вызвал большой интерес посетителей. Стал ли наш город более привлекательным для туристов, кто к нам приезжает и что смотрит? Об этом мы побеседовали с гостьей редакции еженедельника "СейЧас" Лолитой Козловской - руководителем Центра туристической информации Даугавпилсского края.